Заместитель председателя Счетной палаты Самарской области Т.Н.Яковлева выступила с докладом в ходе межрегионального круглого стола контрольно-счетных органов Российской Федерации

16 сентября в рамках работы Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации в формате видеоконференции прошел межрегиональный круглый стол на тему «Реализация региональных проектов в субъектах Российской Федерации: опыт и практика».

В ходе мероприятия был рассмотрен широкий спектр вопросов по данному направлению: от методологических аспектов, представленных Счетной палатой Российской Федерации, до обзора практики взаимодействия региональных контрольно-счетных органов с муниципальными.

Представители контрольно-счетных органов Республики Карелия, Пермского края, Вологодской и Ленинградской областей, города Санкт-Петербурга рассказали о практике осуществления контроля за ходом реализации национальных (региональных) проектов.

Заместитель председателя Счетной палаты Самарской области Татьяна Николаевна Яковлева выступила с докладом на тему «Реализация региональных проектов в Самарской области: обзор практик взаимодействия Счетной палаты Самарской области с контрольно-счетными органами муниципальных образований Самарской области».

фото 7 для публикации.jpg

В своем выступлении Т.Н.Яковлева рассказала о роли Счетной палаты Самарской области и контрольно-счетных органов муниципальных образований Самарской области (МКСО) в реализации региональных проектов, о системной работе по повышению эффективности взаимодействия с МКСО и её результатах, в том числе о наращивании объемов проводимых на местном уровне мероприятий по контролю за ходом реализации региональных проектов, о совершенствовании инструментов взаимодействия с МКСО и повышения уровня открытости, а также о преобразованиях, связанных с изменениями в Федеральный закон от 07.02.2011 №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».