Совещание в формате видеоконференции с контрольно-счетными органами муниципальных образований Самарской области

01 июня 2020 года в рамках деятельности Совета контрольно-счетных органов Самарской области в формате видеоконференции состоялось совещание по вопросам участия муниципальных контрольно-счетных органов Самарской области в контроле за реализацией национальных проектов.

Совещание прошло при участии председателя Счетной палаты Самарской области Е.В. Дубровой, заместителя председателя Т.Н. Яковлевой, аудиторов и руководителей структурных подразделений Счетной палаты Самарской области.

В мероприятии приняли участие представители 7 контрольно-счетных органов муниципальных образований Самарской области.

В своем вступительном слове председатель Счетной палаты Самарской области Елена Викторовна Дуброва отметила, что такие совещания планируется ввести в постоянную практику для укрепления взаимодействия с контрольно-счетными органами региона по актуальным вопросам.

С докладом на тему «Методологические аспекты осуществления контроля за ходом реализации национальных проектов Самарской области» выступила руководитель управления экспертно-аналитической и методологической работы Светлана Михайловна Старченко. В докладе, помимо методологических основ, затрагивались практические вопросы проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, касающихся национальных проектов. Ознакомиться с материалами доклада

DSC00558_.JPG В ходе совещания также состоялся обмен мнениями по перспективам дальнейшего взаимодействия в рамках совета контрольно-счетных органов Самарской области. Были озвучены и разобраны проблемные вопросы, с которыми на данном этапе сталкиваются в своей деятельности контрольно-счетные органы муниципальных образований.