Сотрудники Счетной палаты приняли участие в заседании комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике

17 ноября в формате видеоконференции состоялось очередное заседание комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике под председательством

М.Г.Сидухиной.

В работе комитета приняли участие аудитор Счетной палаты Самарской области Е.Е.Данилова, руководитель управления по финансовому контролю и экспертизе в сфере бюджетных правоотношений О.В.Резникова.

В рамках повестки заседания были рассмотрены вопросы «О проекте закона Самарской области № 8447-20 «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» и «О заключении Счетной палаты Самарской области о ходе исполнения бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области за полугодие 2020 года и экспертно-аналитическом мероприятии Счетной палаты Самарской области «Проверка формирования и использования средств нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования в 2018, 2019 годах и истекшем периоде 2020 года (выборочно)».

В рамках рассмотрения вопроса «О ходе исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части национального проекта «Демография», в том числе о деятельности министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области и министерства здравоохранения Самарской области по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации и проведению дополнительных скринингов лицам старше 65 лет, проживающих в сельской местности, на выявление отдельных социально значимых инфекционных заболеваний, оказывающих влияние на структуру смертности населения» были рассмотрены результаты контрольного мероприятия Счетной палаты Самарской области «Проверка использования средств областного бюджета, выделенных министерству труда, занятости и миграционной политики Самарской области в 2019 году и истекшем периоде 2020 года в рамках национального проекта «Демография» на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста».