Сотрудники Счетной палаты приняли участие в семинаре на тему «Контроль за реализацией пилотных проектов по развитию регионов»

3 декабря 2021 года в формате видеоконференции Счетной палатой Российской Федерации проведен двусторонний российско-белорусский семинар по обмену опытом на тему «Контроль за реализацией пилотных проектов по развитию регионов».

Во вступительном слове аудитор Счетной палаты Российской Федерации Н.А.Трунова отметила высокий уровень профессиональных отношений между Счетной палатой Российской Федерации и Комитетом государственного контроля Республики Беларусь, обозначила основные направления деятельности по контролю за ходом развития приоритетных геостратегических территорий Российской Федерации.

О приоритетных направлениях развития региона и основных результатах внешнего финансового контроля за ходом реализации пилотных проектов рассказали представители контрольно-счетных органов Республики Беларусь.

С российской стороны опыт создания и результаты деятельности институтов развития регионов Дальнего Востока и Северного Кавказа, итоги проведенных контрольных мероприятий по проверке использования бюджетных средств при создании и функционировании территорий опережающего развития представили сотрудники Счетной палаты Российской Федерации.

Аудитор Контрольно-счетной палаты Хабаровского края В.Н.Андрейчиков рассказал о результатах мониторинга использования средств краевого бюджета, направленных на реализацию мероприятий по развитию территорий опережающего социально-экономического развития региона.