Сотрудники Счетной палаты приняли участие в семинаре контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации в формате ВКС

12 ноября 2020 года Счетной палатой Владимирской области совместно со Счетной палатой Российской Федерации был организован семинар контрольно-счетных органов субъектов Российской   Федерации на   тему «О реализации положений Федерального закона от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

Сотрудники Счетной палаты Самарской области приняли участие в семинаре в формате видеоконференции.

В ходе мероприятия председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного Собрания Владимирской области М.Ю.Максюков и председатель Счетной палаты Владимирской области И.В. Тулякова рассказали о практике осуществления Счетной палатой Владимирской области полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

Своим опытом деятельности по тематике семинара поделились также председатель Счетной палаты Чеченской Республики, председатели Контрольно-счетных палат Пермского края и Иркутской области. О практике осуществления внешнего государственного финансового контроля в рамках передачи Контрольно-счетной палате Москвы полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля рассказала начальник экспертно-правовой инспекции Контрольно-счетной палаты Москвы.

В ходе семинара с докладом на тему «О модели организации внешнего муниципального финансового контроля в муниципальном образовании город Ковров через передачу соответствующих полномочий Счетной палате Владимирской области» выступил председатель Совета народных депутатов города Коврова Владимирской области. Аудитор Счетной палаты Владимирской области рассказала о результатах мероприятий, проводимых Счетной палатой Владимирской области в рамках переданных полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.