Сотрудники Счетной палаты приняли участие в международном семинаре по обмену опытом на тему «Аудит в социальной сфере в контексте COVID-19»

18 марта 2021 года Счетной палатой Российской Федерации был организован многосторонний международный семинар по обмену опытом на тему «Аудит в социальной сфере в контексте COVID-19».

Семинар состоялся в формате видеоконференции с участием высших органов аудита (ВОА) Азербайджана, Бразилии, Испании, Италии, ОАЭ, Перу, Польши, России, а также региональных контрольно-счетных органов Бразилии и России.

Сотрудники Счетной палаты Самарской области также приняли участие в семинаре в формате ZOOM-конференции.

От российской стороны с докладами выступили аудиторы Счетной палаты Российской Федерации С.И.Штогрин и С.Ю.Орлова, председатель Контрольно-счетной палаты Тверской области Т.В.Ипатова.

В ходе семинара участники обсудили вопросы готовности к чрезвычайным ситуациям, рассказали о мерах поддержки граждан в своих странах, о государственной поддержке регионов. Представители ВОА рассказали о трудностях, с которыми пришлось столкнуться их странам с приходом COVID-19, поделились результатами проведенных мероприятий аудита по проверке финансовых средств, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции.