Сотрудники Счетной палаты приняли участие в дискуссионной площадке «Практика организации и осуществления контроля за реализацией национальных (федеральных, региональных) проектов контрольно-счетными органами»

26 октября сотрудники Счетной палаты Самарской области приняли участие в дискуссионной площадке на тему «Практика организации и осуществления контроля за реализацией национальных (федеральных, региональных) проектов контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации», организованной в рамках работы Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации.

Мероприятие проходило в формате видеоконференции.

С докладами выступили представителя контрольно-счетных органов республик Адыгея и Крым, Краснодарского края, Волгоградской и Ростовской областей, города Севастополь.

В ходе работы дискуссионной площадки участники обсудили вопросы организации и осуществления контроля за реализацией национальных проектов, рассмотрели практику и актуальные проблемы внешнего государственного финансового контроля за реализацией региональных составляющих национальных проектов.

В ходе работы дискуссионной площадки спикеры рассказали об организации внешнего государственного финансового контроля регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Ростовской области, поделились опытом проведения внешнего финансового контроля национального проекта «Экологи» в Волгоградской области.

С видеозаписью мероприятия и презентациями можно ознакомиться на Портале Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов Российской Федерации по ссылке.