Сотрудники кадровой службы Счетной палаты Самарской области приняли участие в семинарах, организованных Счетной палатой Российской Федерации

5 и 8 октября 2020 года сотрудники кадровой службы Счетной палаты Самарской области в режиме видеоконференции приняли участие в семинарах, организованных Департаментом по развитию человеческого капитала аппарата Счетной палаты Российской Федерации.

Темы семинаров:

• «Применение единого цикла управления персоналом для контрольно-счетных органов»;
  • «Современные требования к компетенциям гражданских служащих»;

• «Современные подходы к обучению и повышению компетенций гражданских служащих»;

• «Эффективное введение в должность и адаптация новых сотрудников».

На семинарах был подробно рассмотрен единый цикл управления персоналом (HR-цикл), модель компетенций как основа HR-цикла.

В ходе обучения слушатели ознакомились со шкалой оценки личностных и профессиональных компетенций, изучили методы оценки результативности сотрудников.

Сотрудники Счетной палаты Российской Федерации рассказали об основных направлениях Концепции обучения и развития Счетной палаты Российской Федерации, поделились опытом работы при составлении программ обучения, оценке результатов адаптации новых сотрудников.

Участники семинара обменялись мнениями по обсуждаемым вопросам.

С презентациями семинаров можно ознакомиться на портале Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов Российской Федерации по ссылкам: ВКС 05.10.2020, ВКС 08.10.2020.