Счетная палата Самарской области провела выездные совещания по вопросу организации деятельности муниципальных контрольно-счетных органов

Счетной палатой Самарской области (далее – Счетная палата) проведены выездные совещания по вопросу организации деятельности муниципальных контрольно-счетных органов (далее – МКСО) в соответствии с изменениями Федерального закона от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» (далее – Федеральный закон № 6-ФЗ).

Совместно с главами городских округов и муниципальных районов Самарской области, сотрудниками администраций, представительных органов и действующих МКСО указанных муниципальных образований рассмотрено текущее состояние внешнего муниципального финансового контроля в регионе, ключевые изменения в Федеральный закон № 6-ФЗ и необходимость организации деятельности всех МКСО в статусе юридического лица.

По итогам совещаний совместно определены конкретные действия и запланированы сроки по созданию новых либо преобразованию действующих МКСО. Председателем Счетной палаты и главами (представителями) муниципальных образований подписаны соответствующие решения.

Слайд1.JPG

Слайд2.JPG