Счетная палата Самарской области приняла участие в заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской Губернской Думы

16 февраля 2021 года под председательством Г.Р.Хасаева состоялось заседание комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской Губернской Думы.

От Счетной палаты Самарской области на заседании присутствовали заместитель председателя Т.Н.Яковлева, главный инспектор управления по финансовому контролю и экспертизе в сфере бюджетных правоотношений О.О.Воропаева.

В рамках повестки заседания был рассмотрен проект закона Самарской области «О полномочиях органов государственной власти Самарской области, установленных Федеральным законом «О защите и поощрении капиталовложений в Российской Федерации», обсуждены вопросы о внесении изменений в региональные законы, касающиеся налоговой политики Самарской области, отдельные вопросы разграничения полномочий органов местного самоуправления, рассмотрены поправки в Налоговый кодекс Российской Федерации в части распространения права на применение пониженных тарифов страховых взносов на резидентов территорий опережающего социально-экономического развития.

Фото Портала Самарской Губернской Думы и представительных органов муниципальных образований в Самарской области samgd.ru.