Счетная палата Самарской области представляет внеочередной выпуск информационного бюллетеня

обложка на белом внеоч.png

Представляем вашему вниманию внеочередной выпуск информационного бюллетеня Счетной палаты Самарской области.

Данный выпуск информационного бюллетеня полностью посвящен теме модернизации системы внешнего государственного (муниципального) финансового контроля в России, связанной с внесением изменений в Федеральный закон от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

1 июля 2021 года Президентом Российской Федерации В.В.Путиным подписан Федеральный закон № 255-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступающий в силу 30 сентября 2021 года.

Нововведения призваны устранить имеющиеся недостатки правового регулирования деятельности контрольно-счетных органов, а также создать предпосылки для дальнейшего развития потенциала органов внешнего государственного (муниципального) финансового контроля. Утвержденные изменения направлены на совершенствование системы внешнего финансового контроля в России, укрепление организационной и функциональной независимости контрольно-счетных органов, повышение эффективности их деятельности.

Ознакомиться с внеочередным выпуском информационного бюллетеня Счетной палаты Самарской области можно по ссылке.