Счетной палатой Самарской области на основании обращения УФСБ России по Самарской области проведено контрольное мероприятие «Проверка использования средств областного бюджета, выделенных в форме субсидий министерством культуры Самарской области на капитальный ремонт нежилого здания ДК «Октябрь», расположенного по адресу: г.Самара, Красноглинский район, п.Мехзавод, квартал 4, д.9, принадлежащего на праве оперативного управления МБУК «ДК «Чайка» за 2017-2018 годы и истекший период 2019 года».

Здание ДК «Октябрь» возведено в 1954 году по типовому проекту «Проект типового дома культуры с залом на 500 мест». В 2018 году было проведено обследование и оценка технического состояния здания ДК «Октябрь», по результатам которого сделан вывод, что эксплуатация здания невозможна без проведения капитального ремонта здания.

По состоянию на 02.12.2019 фактические сроки выполнения работ в целом соответствовали Графику производства работ.
Объем выполненных работ на объекте составляет 80%, из них учтено в актах о приемке выполненных работ формы КС-2 и оплачено подрядчику 15%.

Подробности читать здесь.