Председатель Счетной палаты Самарской области Е.В.Дуброва принимает участие в межрегиональной конференции контрольно-счетных органов РФ

зал.jpg

9-10 сентября в рамках работы Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации на территории Алтайского края проводится межрегиональная конференция руководителей контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации по актуальным вопросам внешнего государственного финансового контроля.

Председатель Счетной палаты Самарской области Елена Викторовна Дуброва принимает участие в конференции.

В ходе мероприятия участники обсудят вопросы взаимодействия органов государственного финансового контроля, ключевые изменения в Федеральный закон от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» и шаги по реализации новаций в контрольной деятельности.

Программой мероприятия предусмотрено проведение стратегической сессии по мониторингу национальных и федеральных проектов с разбором практических кейсов и обменом лучшими практиками контрольно-счетных органов по стратегическому аудиту и аудиту эффективности.