Председатель Счетной палаты Е.В.Дуброва приняла участие в заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской Губернской Думы

3 сентября 2021 года состоялось заседание комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской Губернской Думы.
Одним из вопросов заседания было обсуждение проекта закона Самарской области «О внесении изменений в Закон Самарской области «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Счетная палата Самарской области в соответствии с требованиями федерального и регионального бюджетного законодательства провела экспертизу проекта данного закона на предмет его соответствия положениям бюджетного законодательства, а также определения обоснованности и реалистичности изменений бюджетных ассигнований и представила заключение.

По вопросу внесения изменений в отдельные законодательные акты Самарской области, связанных с принятием изменений в Федеральный закон от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», выступила председатель Счетной палаты Самарской области Елена Викторовна Дуброва.

Фото с сайта samgd.ru (самгд.рф))