Председатель Счетной палаты Е.В.Дуброва приняла участие в совещании по вопросам сокращения задолженности по налогам и вовлечения в налоговый оборот ранее учтенных объектов недвижимости

31 марта 2021 года под председательством заместителя председателя Правительства Самарской области Н.И.Катиной состоялось совещание по вопросам сокращения задолженности по налогам и вовлечения в налоговый оборот ранее учтенных объектов недвижимости.

Председатель Счетной палаты Самарской области Е.В.Дуброва приняла участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи.

В заседании участвовали представители Управления Федеральной налоговой службы по Самарской области и контрольно-надзорных ведомств, главы городов и районов региона, представители других государственных органов Самарской области.
В рамках повестки дня были рассмотрены результаты мероприятий по сокращению задолженности по налоговым и иным платежам, поступающим в консолидированный бюджет Самарской области, обсужден вопрос о вовлечении в налоговый оборот ранее учтенных объектов недвижимости в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве.
По результатам рассмотрения всех вопросов руководителям ряда государственных органов Самарской области даны поручения в рамках соответствующих компетенций.