Оценка законности приобретения ГАУ СО «Спортивная школа олимпийского резерва №2» уличного спортивного оборудования

Счетной палатой Самарской области проведена оценка законности приобретения ГАУ СО «Спортивная школа олимпийского резерва №2» уличного спортивного оборудования в рамках проверки доводов, изложенных в поступившем обращении.

По результатам экспертно-аналитического мероприятия установлено, что ГАУ СО «Спортивная школа олимпийского резерва №2» (далее – Учреждение) предоставлены все необходимые документы для получения субсидии.

Спортивное оборудование в количестве 32 наименований, в том числе уличный спортивный комплекс, приобреталось для 94 спортсменов по различным видам спорта.

В ходе проведения экспертно-аналитического мероприятия подтверждена законность приобретения уличного комплекса, установлено соответствие предназначения данного комплекса уставным целям деятельности Учреждения (спортивная подготовка спортсменов высокого класса, способных войти кандидатами в составы спортивных сборных команд Самарской области и Российской Федерации).

Использование уличного спортивного комплекса осуществляется в рамках проведения общей физической подготовки по соответствующим видам спорта.

Отчет о результатах экспертно-аналитического мероприятия направлен Губернатору Самарской области, в Самарскую Губернскую Думу.
Информация о проведенном экспертно-аналитическом мероприятии направлена в Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, а также в адрес заявителя.