Аудитор Счетной палаты приняла участие в расширенном заседании итоговой коллегии министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области

07 апреля 2021 года при участии заместителя председателя Правительства Самарской области А.Б.Фетисова состоялась видеоконференция, посвященная рассмотрению итогов работы министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области за 2020 год.

Аудитор Счетной палаты Е.Е. Данилова, курирующая соответствующее направление контроля, приняла участие в мероприятии.

Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области рассказала об итогах работы в 2020 году и задачах ведомства на ближайшую перспективу.

В ходе совещания также обсуждались вопросы цифровизации сферы социальной защиты населения, совершенствования системы социального обслуживания в Самарской области и новые подходы к предоставлению социальной помощи на основе социального контракта как инструмента борьбы с бедностью.