7 июля 2020 года прошло пятьдесят пятое заседание Самарской Губернской Думы шестого созыва под председательством Г.П.Котельникова.

На заседании председатель Счетной палаты Самарской области Е.В.Дуброва представила кандидатуру на должность аудитора Счетной палаты Самарской области И.А.Коваленко.

Рассмотрев предложенную кандидатуру в соответствии с частью 1 статьи 5 Закона Самарской области «Счетной палате Самарской области и отдельных вопросах деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований, расположенных на территории Самарской области» Самарская Губернская Дума постановила назначить Ирину Алексеевну Коваленко на должность аудитора Счетной палаты Самарской области с 7 июля 2020 года.

В рамках повестки заседания были приняты законы Самарской области «Об исполнении областного бюджета за 2019 год» и «Об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области за 2019 год». Отчеты об исполнении соответствующих бюджетов за 2019 год были ранее рассмотрены в профильном комитете Самарской Губернской Думы и прошли экспертизу в Счетной палате Самарской области.