Сотрудники Счетной палаты приняли участие в заседании комитета Самарской Губернской Думы по культуре, спорту и молодёжной политике

29 сентября 2020 года состоялось заседание комитета Самарской Губернской Думы по культуре, спорту и молодежной политике.

В заседании комитета приняли участие представители Счетной палаты Самарской области – аудитор С.В.Неткачев, руководитель экспертно-правового управления М.П.Гундрова.

М.П.Гундрова доложила о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Аудит закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, осуществленных в 2019 году и истекшем периоде 2020 года в рамках национального проекта «Культура» в части создания виртуальных концертных залов, модельных муниципальных библиотек и приобретения передвижных многофункциональных культурных центров (автоклубов) для обслуживания сельского населения Самарской области».

О результатах контрольного мероприятия «Проверка использования средств областного бюджета, выделенных на проектирование и реставрацию с приспособлением для современного использования памятника истории и культуры здания бывшего ресторана «Аквариум» в 2017-2019 годах и истекшем периоде 2020 года, в том числе в рамках национального проекта «Культура» доложил С.В.Неткачев.

По итогам обсуждения материалов мероприятий, проведенных Счетной палатой Самарской области, комитет решил принять представленную информацию к сведению.