25 июня 2020 года прошло заседание комитета Самарской Губернской Думы по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике

25 июня 2020 года под председательством Г.Р.Хасаева прошло заседание комитета Самарской Губернской Думы по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике.

По двум вопросам повестки дня – о проекте закона Самарской области «Об исполнении областного бюджета за 2019 год» и о проекте закона Самарской области «Об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области за 2019 год» - выступила председатель Счетной палаты Самарской области Е.В.Дуброва.

Елена Викторовна доложила о результатах внешней проверки Счетной палатой Самарской области годовых отчетов об исполнении областного бюджета и бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области за 2019 год (далее – Отчеты).

В докладе отмечено, что данные Отчетов признаны достоверными и могут являться основанием для их законодательного утверждения. Было обращено внимание участников бюджетного процесса на необходимость учесть выявленные замечания в ходе исполнения бюджетов и при формировании проектов бюджетов на предстоящие периоды.