2 ноября сотрудники Счетной палаты приняли участие в семинаре на тему «Как устроены данные о государственных финансах»

2 ноября 2020 года сотрудники Счетной палаты Самарской области в формате видеоконференции приняли участие в семинаре на тему «Как устроены данные о государственных финансах».

Семинар был организован Департаментом внешних коммуникаций аппарата Счетной палаты Российской Федерации в режиме видеоконференции на Портале Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов Российской Федерации.

В ходе семинара были представлены источники данных о государственных ресурсах, области применения полученных данных.

Докладчик подробно остановился на возможностях Единой информационной системы в сфере закупок и Единого портала бюджетной системы, рассказал о форматах выгрузки данных.

Также был представлен Портал Госрасходы, созданный Счетной палатой Российской Федерации в 2019 году. Данная информационная система позволяет на основе имеющихся данных формировать различные аналитические профили. Отмечалось, что все данные представлены открытыми кодами и могут применяться при интеграции и разработке различных систем.

С видеозаписью конференции и презентациями можно ознакомиться по ссылке.