18 июня 2020 года в Самарской Губернской Думе прошло очередное заседание комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике под председательством М.Г. Сидухиной.

В заседании комитета приняли участие представители Счетной палаты Самарской области – руководитель управления по финансовому контролю и экспертизе в сфере бюджетных правоотношений О.В.Резникова и исполняющая обязанности аудитора Е.А.Терехова.

По первому вопросу повестки заседания комитета «О проекте закона Самарской области № 4224-20 «Об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области за 2019 год» Счетная палата Самарской области представила свое заключение.

В ходе заседания также был заслушан отчет Счетной палаты Самарской области о результатах контрольного мероприятия «Проверка эффективности расходования средств, направленных в 2019 году и выборочно в 2020 году на проведение мероприятий по развитию материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь (в том числе в рамках национального проекта «Здравоохранение»)».