16 февраля на заседании комитета по образованию и науке Самарской Губернской Думы обсудили итоги проведенного Счетной палатой экспертно-аналитического мероприятия

16 февраля 2021 года в режиме видеоконференцсвязи под председательством Т.Е.Бодровой состоялось заседание комитета по образованию и науке Самарской Губернской Думы.

В рамках повестки заседания был рассмотрен отчет Счетной палаты Самарской области (далее – Счетная палата) о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ использования средств областного бюджета, выделенных в 2020 году министерству образования и науки Самарской области на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в образовательных организациях Самарской области, и на возмещение затрат юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), осуществляющим деятельность по организации питания обучающихся образовательных организаций (ОКВЭД 56.29), связанных с осуществлением деятельности в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции».

комитет по образованию 16.02.2021 2.jpg

Аудитор Счетной палаты И.А.Коваленко доложила депутатам об итогах проведенного мероприятия, выявленных нарушениях и недостатках, озвучила имеющиеся замечания к объектам аудита.

Подробную информацию о результатах экспертно-аналитического мероприятия можно посмотреть на официальном сайте Счетной палаты в разделе «Главная / Деятельность / Экспертно-аналитические мероприятия» по ссылке.