13 ноября 2019 года в Счетной палате Самарской области проведена встреча с представителями общественности в целях проведения публичных слушаний по проекту закона Самарской области об областном бюджете на очередной финансовый год и в соответствии с протоколом экспертно-консультационного общественного совета при министерстве управления финансами Самарской области №3 от 25.10.2019.

На встрече присутствовал общественный эксперт, представляющий СГООИК «Ассоциация Десница».

Во время проведения встречи общественным экспертом получены развернутые ответы и комментарии, а также необходимые материалы по вопросам деятельности Счетной палаты Самарской области; по порядку и организации взаимодействия с правоохранительными органами по результатам контрольных мероприятий, со Счетной палатой Российской Федерации и контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации.

Реестр действующих и принимаемых расходных обязательств Счетной палаты Самарской области для проведения публичных слушаний размещен на официальном сайте.