11 марта в Самарской Губернской Думе состоялось расширенное совещание

11 марта в Самарской Губернской Думе прошло расширенное совещание с участием представителей органов исполнительной власти Самарской области, Самарской Губернской Думы, глав муниципальных образований Самарской области, Счетной палаты Самарской области, муниципальных контрольно-счетных органов.

В ходе совещания обсуждались вопросы взаимодействия контрольно-счетных органов муниципальных образований Самарской области и укрепления сотрудничества между ними.

Во вступительном слове первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы Кузьмичева Екатерина Ивановна подчеркнула особую роль деятельности контрольно-счетных органов, которая требует максимальной прозрачности на всех этапах и осуществляется на основе принципов законности, объективности, открытости и гласности.

Председатель Счетной палаты Самарской области Дуброва Елена Викторовна доложила о результатах анализа организационно-методической работы, проводимой Счетной палатой Самарской области в 2019 году, в том числе в рамках деятельности объединения контрольно-счетных органов Самарской области.

В рамках совещания аудиторы Счетной палаты представили подробный анализ результатов контрольных и экспертно-аналитических мероприятий за 2019 год.

аудиторы.jpg

В ходе обмена мнениями и обсуждения плана работы на текущий год выступил председатель комитета Самарской Губернской Думы по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Хасаев Габибулла Рабаданович.

Аспекты взаимодействия контрольно-счетных органов озвучил в своем докладе «Организация взаимодействия органов внешнего и внутреннего финансового контроля при реализации бюджетных полномочий» руководитель государственной инспекции финансового контроля Самарской области Ульбеков Рустам Камильевич.