Засекин.ru: Счетная палата нашла нарушения в управлении ЗАГСа

Аудиторы выявили неэффективное расходование денег

Сотрудники Самарской областной счетной палаты проверили финансово-хозяйственную деятельность управления записи актов гражданского состояния Самарской области и подведомственных ему учреждений. Проверка затронула период с 2018 по истекший период 2021 года. Аудиторы нашли в деятельности учреждения нарушения.

Для начала оказалось, что руководство управления неправильно рассчитало субсидию для ГБУ СО «ЗАГС-Регион» и направило туда лишних 587 тысяч рублей. При этом то же ГБУ СО «ЗАГС-Регион» ухитрилось в 2018-2019 годах не вовремя выплачивать сотрудникам зарплату. И то же самое учреждение передало подразделению управления – Дворцу бракосочетания Самары несколько недвижимых и особо ценных движимых объектов. И передача эта, как установили аудиторы, была неправомерной.

...

Читать в источнике: Засекин.ru