ТРК «ТЕРРА»: Счетная палата обнаружила нарушения в работе Самарского речного порта

Больше всего претензий - к добыче и продаже песка.

Счетная палата Самарской области обнаружила ряд нарушений и недостатков в работе Самарского речного порта. Ведомство проверило работу акционерного общества, аффилированного областному правительству. «В компании не утверждались ключевые показатели эффективности, стратегия развития Общества, инвестиционный план. По данным бухотчетности, порт находится в удовлетворительном финансовом состоянии.», - говорится в отчете аудиторов. Больше всего претензий - к добыче и продаже песка. «ПОРТ САМАРА» является одним из основных поставщиков песка, используемого для проведения работ по строительству на территории региона. Тем не менее компания не была признано победителем ни одним из организаторов конкурсных процедур. Все это  создает возможность перепродажи третьими лицами песка, фактически добываемого Обществом, считают аудиторы.

...

Читать в источнике: ТРК «ТЕРРА»