НЕСЛУХИ.РФ: Счетная палата выявила нарушения в поликлинике микрорайона «Южный город»

Счетная палата Самарской области провела проверку использования средств областного бюджета, выделенных на проектирование и строительство поликлиники в микрорайоне «Южный город» Волжского района Самарской области.

Проверочные мероприятия проводились до момента, когда поликлиника была перепрофилирована в ковид-госпиталь.  Напомним, о том, что медицинское учреждение переделали под пациентов с коронавирусом, было объявлено 18 ноября 2020 года. Однако, на деле перепрофилирование произошло после 30 ноября, о чем говорится в отчете Счетной палаты.

Что касается нарушений, то, в частности было отмечено, что по состоянию на середину октября на кровле здания скорой помощи были обнаружены отслоение штукатурного слоя на утеплителе парапета, наличие остатков строительных материалов, мусора. А часть закупленного оборудования на тот момент не эксплуатировалась, находилась в упаковке.

Читать в источнике: Информационно-аналитический портал Самарской области "НЕСЛУХИ.РФ"