ВолгаНьюс: Счетная палата выявила нарушения при строительстве двух детсадов в Южном городе

Счетная палата Самарской области выявила нарушения при проверке использования средств регионального бюджета, выделенных на проектирование и строительство детских садов №№ 1 и 2 на 300 мест каждый в микрорайоне Южный город.

Согласно выводам Счетной палаты, управлением градостроительства и ЖКХ Волжского района при строительстве обоих детсадов было заключено по четыре договора на выполнение одноименных работ с одним и тем же исполнителем и в отношении одного и того же объекта капитального строительства с суммой каждого контракта не более 100 тыс. рублей. Что нарушает принцип обеспечения конкуренции.

Кроме того, при строительстве детского сада №1 приняты и оплачены невыполненные работы на сумму 247 тыс. руб., в том числе по автоматизации водоподготовки бассейна. Работы по устройству въезда автотранспорта с северо-восточной стороны здания приняты с отклонением от рабочей документации.

При строительстве детского сада №2 приняты и оплачены работы по автоматизации водоподготовки бассейна, не соответствующие фактически выполненным работам.

Читать в источнике: информационный портал ВолгаНьюс