Счетная палата Самарской области отчиталась о выявленных нарушениях

31 марта в Самарской Губернской Думе был рассмотрен отчет Счетной палаты по итогам 2019 года. Один из пунктов документа касался проверки использования бюджетных средств.

Общий объем финансовых средств, проверенных в отчетном году в ходе внешнего государственного финансового аудита (контроля), составил 30,7 млрд. рублей. По результатам деятельности Счетной палаты в 2019 году выявлено 1 836 фактов нарушений. В частности, было выявлено нецелевое использование бюджетных средств на общую сумму 15,7 млн.рублей.

Еще один вид нарушений касается несоблюдения порядка госзакупок. Объем нарушений здесь оценивается на сумму 61,7 млн.рублей. Вместе с тем, больше всего в структуре нарушений – 1,7 миллиарда рублей – отнесены к так называемым прочим нарушениям.

Подробнее в источнике: Неслухи.рф