СамРУ.ру: В Счетной палате выявили недочеты при строительстве самарского моста через Волгу

Счетная палата проверила строительство нового моста через Волгу в Самарской области.

Счетная палата Самарской области при анализе эффективности реализации соглашения о строительстве нового моста через Волгу в обход Тольятти выявила некоторые недочеты. Там оценили своевременность предоставления земли концессионеру и выяснили, что к 1 марта 2021 года не было передано 50,7% от общей площади земельных участков. Также в палате заявили об отсутствии должного контроля за соблюдением порядка предоставления земли со стороны регионального минтранса.

Помимо этого, в отчете говорится, что общая стоимость строительства на дату заключения концессионного соглашения составляла 120,8 млрд рублей, из них 67,3 млрд выделяются из федерального бюджета, еще 53,4 млрд - это средства инвестора.

...

Читать в источнике: СамРУ.ру