ИА «Центр спортивной информации»: При строительстве крытого катка в Похвистнево выявили нарушения

Счетная палата Самарской области выявила нарушения при строительстве крытого катка с искусственным льдом в г.о. Похвистнево. Объект строился в рамках государственной программы Самарской области «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014-2022 годы», в том числе в рамках национального проекта «Демография».

«Установлено нарушение норм Бюджетного кодекса Российской Федерации в части принятия бюджетных обязательств в размерах, превышающих доведенные бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств», – говорится на сайте ведомства. Однако, по непонятным причинам сумма превышения не называется.

Также в ходе контрольного мероприятия было выявлено нарушение в части приемки выполненных работ. И сроков размещения документов в информационной системе сведений об исполнении государственных контрактов.

...

Читать в источнике: ИА «Центр спортивной информации»