Платили за невыполненную работу

Счетная палата Самарской области выявила нарушения при использовании бюджетных средств в администрации г.о. Кинель, управлении строительства, архитектуры и ЖКХ Кинельского и Похвистневского районов.

В Кинеле проверялось исполнение контракта на проектирование и реконструкцию здания детского сада на ул. Солнечной, 112. Контракт был заключен с ООО «Поволжская строительная компания». В ходе проверки аудиторы выявили, что подрядчику оплачены невыполненные работы на сумму 2,54 млн. рублей.

>В Кинельском районе проверки проведены по контрактам на проектирование и реконструкцию дошкольного учреждения в поселке Комсомольский (подрядчик – ООО «Строительная компания «Вест») и на строительство Дома культуры на 400 мест в поселке Кинельский (ООО «Сплав ЛТД»). Аудиторы установили, что «Весту» были оплачены невыполненные работы по монтажу опорных конструкций для крепления трубопроводов внутри здания на сумму 125,2 тыс. рублей. Проверкой соответствия фактически выполненных подрядчиком строительно-монтажных работ актам приемки выполненных  работ по Дому культуры установлено, что не выполнены работы по монтажу противопожарного оборудования, оплаченные на сумму 268,7 тыс. рублей.

«Самарское обозрение», №36 (1207) | 06 июня 2013г.