15 мая 2020 года в режиме видеоконференции состоялось совместное заседание Коллегии Счетной палаты Российской Федерации и Счетной палаты Самарской области

15 мая 2020 года в режиме видеоконференции состоялось заседание Коллегии Счетной палаты Российской Федерации по рассмотрению итогов совместного со Счетной палатой Самарской области контрольного мероприятия «Проверка реализации в 2018-2019 годах полномочий по обеспечению жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, установленных Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» в субъектах Российской Федерации».

В заседании Коллегии приняли участие председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике, представители комитетов Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, по жилищной политике и жилищно-коммунального хозяйству, по труду, социальной политике и делам ветеранов, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, заместитель начальника Контрольного управления Президента Российской Федерации, другие ответственные лица.

От Самарской области в заседании приняли участие Губернатор Д.И.Азаров, председатель Счетной палаты Е.В.Дуброва.

По итогам Коллегии принято решение направить информационное письмо Президенту Российской Федерации с предложениями поручить Правительству Российской Федерации совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации разработать ряд мероприятий.

Также будет направлено информационное письмо в Правительство Российской Федерации.

Отчет и информация об основных итогах в мероприятия будет направлен в Государственную Думу и Совет Федерации.