Информация о результатах контрольного мероприятия «Проверка использования средств резервного фонда Правительства Самарской области, выделенных на проведение аварийно-восстановительных работ в Большечерниговском районе Самарской области в 2015 году»

Счетной палатой Самарской области в рамках проверки доводов, изложенных в обращениях депутата Государственной думы РФ А.Е.Хинштейна и депутата сельского поселения Большая Черниговка Е.А.Рыжкова, проведена проверка использования средств резервного фонда Правительства Самарской области, выделенных на проведение аварийно-восстановительных работ в Большечерниговском районе Самарской области в 2015 году.

В ходе контрольного мероприятия установлено следующее.

В 2015 году бюджету муниципального района Большечерниговский Самарской области предоставлена субсидия за счет средств резервного фонда Правительства Самарской области на софинансирование аварийно-восстановительных работ на социально-значимых объектах и объектах жилищного фонда в муниципальном районе Большечерниговский Самарской области, поврежденных в результате усиления шквалистого ветра, произошедшего 6 июля 2015 года.

Общая стоимость аварийно-восстановительных работ составила 8 529,94 тыс. рублей (бюджетные ассигнования резервного фонда - 8 103,41 тыс. рублей; средства бюджета муниципального района Большечерниговский -426,53 тыс. рублей). В рамках аварийно-восстановительных работ выполнены работы по замене кровельных покрытий, подвергшихся разрушению, оконных конструкций, фасадных элементов на 60 поврежденных объектах.

Фактов нецелевого расходования бюджетных средств резервного фонда Правительства Самарской области на выполнение аварийно-восстановительных работ по объектам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации на территории Большечерниговского района Самарской области в 2015 году, не выявлено. Информация о неосуществлении аварийно-восстановительных работ, отраженная в обращении Е.А. Рыжкова на указанных им объектах, в рамках проведенной проверки не нашла своего подтверждения.

По результатам контрольного мероприятия направлено информационное письмо руководителю муниципального казенного учреждения «Управление по строительству, архитектуре, жилищно-коммунальному хозяйству Администрации Большечерниговского района Самарской области». Направлены ответы на поступившие обращения.

Отчет о результатах контрольного мероприятия направлен Губернатору Самарской области и в Самарскую Губернскую Думу.