Счетной палатой Самарской области проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Комплексная финансово-экономическая экспертиза государственной программы Самарской области «Развитие государственной гражданской службы в Самарской области на 2020-2025 годы» (далее – государственная программа).

В результате экспертно-аналитического мероприятия установлено, что текстовая часть государственной программы не содержит исходные данные о показателях в сфере государственной гражданской службы, необходимых для планирования и реализации мероприятий, направленных на достижение целей и задач государственной программы; ожидаемые результаты государственной программы не имеют количественных выражений.

На момент проведения исследования отсутствовал ряд порядков, необходимых для реализации программных мероприятий и их финансирования. По запросам Счетной палаты ответственным исполнителем государственной программы были представлены проекты указанных документов.

По итогам экспертно-аналитического мероприятия Счетной палатой даны предложения и рекомендации по устранению выявленных недостатков. Заключение по итогам мероприятия было направлено ответственному исполнителю государственной программы.

После рассмотрения заключения ответственный исполнитель государственной программы сообщил о подготовке плана мероприятий по реализации предложений Счетной палаты.